Иркутск, 18.05.2018, 06:11

Вопрос о задержке получения бумаг о плате за иск и добавлении исполнительного сбора по месту прописки

Вопрос №14215126 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2018, 06:11
Здравтсвуйте вот у меня такой вопрос по месту прописки еще не пришла бумага что бы я платил за иск, а уже добавился исполнительный сбор, и у меня уже как пол года эти бумаги не приходят, я ходил узнавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравтсвуйте вот у меня такой вопрос по месту прописки еще не пришла бумага что бы я платил за иск, а уже добавился исполнительный сбор
В настоящее время пока должник сам не получит решение суда в суде никто ничего не присылает. Поэтому приходиться бегать самим в канцелярию и приставам.

18.05.2018, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А почему тогда у меня добавился исполнительный сбор, когда у меня нет еще на руках документ?

18.05.2018, 06:30

Потому что взыскатель получил исполнительный лист и отдал приставам, а если вы не получаете документы это не является основанием отказа в возбуждении исполнительного производства.

Однако можно в судебном порядке обжаловать исполнительский сбор на том основании, что пристав не прислал вам ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства, а значит не дал вам 5 дней на добровольное погашение задолженности. Если конечно если есть смысл в этом и вы после отмены сбора сразу собираетесь оплатить задолженность.

18.05.2018, 06:39