Моему первому ребёнку будет 5 лет а второму будет 1 годик могу ли я с мужем купить.
Здравствуйте! Моему первому ребёнку будет 5 лет а второму будет 1 годик могу ли я с мужем купить дом под материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да можете, безусловно. Только есть один нюанс, пока второму ребенку не исполнилось 3 года, денежные средства материнского капитала не могут быть перечислены лично продавцу. Только на погашение займа, ипотеки и т.д.
Т.е. Вы можете приобрести дом на условиях ипотечного кредитования и средствами материнского капитала частично либо полностью погасить кредитное обязательство.