В 2004 г был заключён договор купли-продажи мебели с магазином, с последующей сборкой.
В 2004 г был заключён договор купли-продажи мебели с магазином, с последующей сборкой. Однако мебель была привезена не в полной комплектации и сборка до конца не доделана. По суду (от 2007 г) ответчик был признан виновным и принято решение о возврате товара и выплате неустойки. Судебные приставы никакой информации нам не давали, и поэтому мы обратились с жалобой городскую и районную прокуратуру.. Оттуда пришёл ответ, что приставы закрыли исполнительное производство в 2009 г, в связи с тем у должника не выявлено имущество и сам должник обнаружен не был. Прокуратура ничем помочь не может.
Мы подали повторное письмо в городскую прокуратуру, на бездействие районной прокуратуры, т.к.ответчик обязан произвести процедуру банкротства (по налоговой ответчик существует). Ответа нет уже 4 месяца. Что делать?
Можем мы подать на директора фирмы (который был на тот момент) в прокуратуру по факту мошеничества (деньги взяли, работу не доделали, кроме того скрываются от всех).
Как мы можем дальше отстаивать свои права, если прокуратура ничего не делает (ведь и фамилии и адреса и паспортные данные руководителей фирмы есть) и кто может нам помочь в этом деле. (учитывая, что уже прошёл большой срок)
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия!
Если Вы не знаете места нахождения учредителя или директора, то скорее всего нужно обращаться не в прокуратуру, а в полицию, чтобы объявить розыск. Если местонахождение этих лиц (лица) Вам известно, то можно попробовать привлечь их к субсидиарной ответственности в судебном порядке, согласно п.3 ст.56 ГК РФ.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.