Превышение алиментов для детей из разных браков - что делать в данной ситуации
Здравствуйте!По закону мужчина должен платить алименты на двоих детей 33%, но в данной ситуации мой муж платит 41%, так как дети от разных браков, первый ребенок получает 25%, а второй 16%. Подавали заявление на уменьшение алиментов, но судья отказала. Как быть в данной ситуации, что можно сделать? Спасибо.
Обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции (ст.321 ГПК РФ) путем подачи жалобы в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.
Добрый день Наталья, в вашем случае необходимо обжаловать решение суда первой инстанции, сможете предоставить скан документа (можно фото), вы лично участвовали в процессе?
Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
Главная Документы ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи - районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.