Жена продала квартиру за долги, купила авто и теперь требует новую квартиру или полную компенсацию. Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация жена продала свою квартиру за наши долги, на оставшиеся деньги купила себе авто. Теперь подала на развод и просит чтобы я купил ей квартиру. Я не просил продавать квартиру это её решение было. В ответ я говорю что я даю тебе ровно половину сумы от долга. Но она не согласна с этим и просит квартиру либо полностью сумму за провожу квартиру. Кае мне поступить в этой ситуации.
Вы вправе ничего не давать, суд будет решать этот вопрос в случае спора. Вы не обязаны покупать ей квартиру, но если она своими личными деньгами погасила семейные долги, то вы ей должны вернуть половину от оплаченных долгов по ст. 39 СК РФ.