Проблема с оригиналом доверенности для иска в суд - что делать?
День добрый! Мой адвокат для подачи искового заявления в суд просит у меня оригинал доверенности, хотя я ему до этого по его просьбе я предоставил копию. Хотя насколько я знаю оригинал всегда находился на руках. Вопрос-как мне поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы он имел право подать иск в суд от Вашего имени ему нужен или оригинал доверенности, или заверенная нотариусом копия такой доверенности. Простая ксерокопия не подходит - нужна именно нотариально заверенная копия. Возьмите такую и предоставьте юристу. Только если он адвокат, ему вообще доверенность не нужна - адвокаты действуют на основании ордера.
Спасибо . Ответ понятен .