Загадочный вызов в суд - почему меня пригласили без объяснений и без участия других сторон?

Позвонил мне секретарь, и просто сказала такой то такой то явиться в 9 утра в суд, нечего брать собой не сказала и кто судья не сказала, я спросил у свидетеля и у потерпевшой, они говорят их тоже не вызывали, так зачем меня одного и для чего? И вообще возможно такое.
Лучший ответ

Для допроса в судебном заседании.

Возможно такое.

Всех сразу зачем вызывать, если суд знает, что не успеют допросить всех..

Здравствуйте, Сергей! Судья вызывает в судебное заседание тех лиц, которые по его мнению могут быть полезны в каком-то конкретном заседании. Поэтому Вас могут вызвать без свидетелей. Относительно потерпевшего ничего сказать не могу, так как Вы не описали ситуацию, побудившую судебный процесс.

Добрый день, Сергей! Мы не можем знать для каких целей, в качестве кого вас вызывают в суд. Вы лучше владеете ситуацией, если судебное заседание, то не обязательно приглашаются все свидетели. Если есть потерпевший и он является участником процесса, то его обязательно должны пригласить в судебное заседание.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!