Как привлечь свидетеля в суд, если он не может лично присутствовать?
У меня продолжается суд и у меня есть свидетель, который может опровергнуть версию совладельца, с которым я сужусь. Совладелец сказал, что я его избила, и предоставил в суд подложные документы, по которым получается, что я его избила. Соседка слышала, что совладелец бил меня, но приехать по болезни-не может. В суде секретарь мне сказала, что нужно свидетеля привезти, а сами судебные служащие не выезжают. А мне известно от другого секретаря, что они выезжают. На такси свидетель тоже не хочет приехать, я ей предлагала. Что делать?10 марта у меня суд, свидетель согласна дать показания письменно. Такие показания будут приняты судом? И насколько правомерен отказ секретаря выехать по адресу к свидетелю? Вопрос срочный. Спасибо.
Лучший ответ
В целях реализации принципа гласности судебного разбирательства предложите судье выездное судебное заседания к после больной).
Здравствуйте,извините,Я не совсем поняла ваш ответ.Вы ошиблись ,наверное .Я не поняла смысла.Выехать со всем и членами заседания к свидетелю?Или вы имеете ввиду,что выезжает представитель суда к свидетелю,или самому судье.Я тоже о таком слышала,что выезжает на заседание судья.Только какими аргументами пользоваться в этом случае?Судья изначально очень плохо ко мне настроен,он мне сразу сказал-:"жалуйтесь куда хотите".Это он произнёс после того ,как получил мою аппеляцию.Он с самого начала ,без изучения доказательств знал чем закончиться судебный процесс для меня и не изменил своего мнения к концу заседания.
Если свидетель (уклоняется) не является в суд по повестке самостоятельно, то необходимо заявить письменное ходатайство об осуществлении привода свидетеля, который осуществляется ОВД либо приставами.
Спасибо,Сергей Васильевич,за ответ.Вообще-то речь ни разу не шла о принудительном приводе свидетеля.Я с этой соседкой не скандалила,если испортить отношения ещё и с ней-тогда вакуум будет со всеми соседями будет,у нас был конфликт по земле с др. соседями,хотели забрать землю,но в суд по болезни она идти не хочет.Я ведь официально не заявляла её как свидетеля в суде.Что же делать ?письменно не принимаются доказательства в суд?Спасибо