Влияет ли указание национальности родителей в свидетельстве о рождении на его действительность?
Моему отцу 75 лет. ЗАГС для восстановления свидетельства о рождении делал запрос по месту рождения в Воронежскую область. Его родители были русские и он русский. Но из Воронежского архива пришел ответ с указанием национальности родителей украинцы. Имеет ли это какое-то значение в его возрасте или этот факт не будет влиять при предъявлении этого документа в случае необходимости? Стоит-ли ЗАГСу делать повторный запрос?
Ирина, добрый день! Законодательством российской федерации не установлено каких либо ограничений для граждан имеющих какую либо национальность. Повторный запрос даст вам аналогичный результат.