Кроме банковских займов есть МФО как это влияет на Банкротство?
Здравствуйте, кроме банковских займов есть мфо как это влияет на Банкротство?
Задолженности перед микрофинасовыми организациями (МФО) также дают основания для обращения в суд с заявлением о признании банкротом в том случае, если общая сумма всех долгов гражданина превышает 500 тысяч рублей.
Добрый день, Владимир! При подаче документов на банкротство учитывается сумма задолженности и по кредитам банка и по займам МФО,
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день, Владимир. Задолженность по МФО также может быть списана, если Вы указали их в заявлении о признании несостоятельным (банкротом). Сумма задолженности, при которой можно инициировать собственное банкротство, может быть и меньше 500 000 руб.
Владимир,
банковских займов не бывает. Бывают только банковские кредиты и займы иных организаций - мфо и т.д. Любые долги влияют на банкротство, даже перед физлицами. Главное, чтобы сумма долга была не менее 500 000 рублей. Удачи!