Влияют ли просрочки и исполнительные производства у жены на процедуру банкротства мужа?
Если муж делает банкротство, но у жены оказались просрочки и три исполнительных производства. Влияет это как то на процедуру банкротства?
Здравствуйте, если в отношение вашего супруга введена процедура банкротства, ваша задолженность никак не может повлиять на его процедуру.
В вашем случае, если у вас имеются признаки неплатежеспособности, согласно ст. 213.6.3 ФЗ "о несостоятельности (банкротстве)", а именно: вы прекратили расчеты с кредиторами, срок исполнения которых наступил; более чем 10 % совокупного размера денежных обязательств, которые у вас имеются и срок исполнения которых наступил, не исполнены в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства должны быть исполнены, вы также можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве.
Ответ отключен модератором
Материальное состояние супруги выясняется финансовым управляющим в ходе банкротной процедуры. Те факты которые Вы описали не влияют на банкротную процедуру мужа. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Ирина, это никак не повлияет на банкротство мужа. Никаких негативных последствий для него не будет.
Но жене стоит задуматься о собственном банкротстве.