Работаю по договору, имею ли я право на выплату отпускных.
В данном случае значение имеет вид договора. Оформление в соответствии с трудовым законодательством осуществляется также на основании договора - трудового.
Здравствуйте, Борис Иванович.
Смотря какой тип договора был заключен Вами. Если это трудовой договор, то Ваши отношения с работодателем регулируются трудовым кодексом, и да - работодатель обязан выплачивать "отпускные".
Здравствуйте!По гражданско-правовому договору - понятия отпускных нет
Если работаете по трудовому договору, то, конечно, имеете право.
Если не платят - можно пожаловаться в трудовую инспекцию.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!