Спор о выплате аванса и обязательств по выполнению работ - как будет развиваться ситуация?
Добрый день, Роман! Вы составляли акты выполненных работ, этапов работ по объекту, на котором выполняли работы? Составьте эти акты и направьте на подпись заказчику с требованием подписать акты и оплатить выполненные работы. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По второму объекту вы работы не выполняли, аванс получили, заказчик имеет право требовать возврата уплаченных сумм. Если у вас будут доказательства выполнения работ на первом объекте, то можно заявлять встречный иск.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Все будет зависеть от условий договора. Вы выполняли данную услугу по договору подряда, соответственно это не связано с трудовыми отношениями.
Если нет договора, тогда суд будет изучать предоставленные документы. Мы не можем гадать также не изучив документы.