Как защитить себя при покупке дома в ожидании наследства продавца?
Здравствуйте! Как верно заметил юрист в ответе выше ваш брат может заключить предварительный договор, в принципе наследство принадлежит наследнику со дня открытия наследства, т.е. смерти наследодателя. Впрочем такая бумага будет говорить лишь о намерениях сторон и если появятся другие наследники или более свежее завещание например, то продавец может лишиться своего наследства полностью или в части.
Здравствуйте! Надо заключить предварительный договор купли-продажи, в котором нужно установить срок заключения основного договора.