Права собственности на квартиру, гараж и долю участка - что нужно знать перед покупкой
Мы хотим купить квартиру в частном доме и граж. Частный дом разделен на две квартиры, на участке два гаража. На квартиру имеется зеленка, план БТИ. Участок на котором расположен дом и гаражи находится в общедолевой собственности двух собственников. Гаражи поделены решением суда.
Со слов собственника гараж указан как хозяйственная постройка, при этом документов на него он не показывал. В базе росреестра указаны только квартиры, дом и участок.
Достаточно ли договора на приобретение квартиры, чтобы стать собственниками квартиры, гаража и доли участка?
Добрый день! Рекомендую вам очно с документами обратиться к юристу либо заключайте нотариально сделку, поскольку общедолевая собственность. Нотариус проверить все документы.