Налогообложение квартиры, полученной по дарственной от родственника и находящейся в собственности менее 3-х лет - правила и сумма налога
Здравствуйте, мы хотим купить квартиру, которая собственнику досталась по дарственной от родственника, в собственности менее 3-х лет. Подлежит ли она налогообложению и с какой суммы считать?
Лучший ответ
Подлежит, только плательщиком может быть только тот, который получил доход (продавец), а не Вы, как покупатель, Вы как раз произвели расходы.
Большое спасибо!