Как получить отпускные при уходе с работы без трудового договора?
Если (что скорее всего) ИП откажет в выплате, придется обращаться в суд, доказывать факт трудовых отношений, размер оплаты труда, стаж работы. Только после этого можно будет говорить об оплате дней неиспользованного отпуска.
Добрый день, Наталья, пока никак, к сожалению. Нужно обратиться в суд за признанием факта трудовых отношений, и только после этого вы вправе требовать отпусные причем не за один год, так как законом предусмотрено, что 28 календарных дней за отработанный год положено работнику, по факту у вас 4.5. года!