Прорыв дамбы на единственной реке в хуторе Новотроицкий - вопросы восстановления и безопасности
У нас в хуторе Новотроицкий Ростовской области есть единственная река, на которой прорвало дамбу весной 2018 года. Почти вся вода ушла. На реке круглый год ловят рыбу местные жители, а в жаркое время года купаются. Так вот вопрос:
1. кто и в какие сроки должен возвести дамбу и организовать место для купания?
2. должна ли местная администрация прикрепить к моему частному дому табличку с надписью названия улицы и номером дома?
Администрация не обязана прикреплять к вашему частному дому табличку с надписью название улицы и номер дома.
Что касается организации устройства гидротехнических сооружений, то эти вопросы находятся в ведении органов местной власти, в том числе организация пляжей, , если конечно для этого имеются соответствующие средства в местном бюджете.