Через сколько можно уйти на ИТР по статье 228.1 ч 3?
У вас особо тяжкое преступление
Ходатайство о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания можно подавать по отбытии не менее 2\3 (а не 1\3) срока наказания в соответствии с частью 3 ст. 80 УК РФ.
Ответ отключен модератором
То есть подавать документы на ИТР можно после 1/3 срока? Или вы имеете в виду другие виды наказания?
Неправильно вам ответил товарищ вверху (после 2\3, а не 1\3 срока)
Если у вас действительно часть 3 ст.228.1 УК РФ,то это-особо тяжкое преступление
(санкция-до 15 лет лишения свободы)
Поэтому в соответствии с частью 2 ст.80 УК РФ ходатай о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания, можно подавать только после отбытия не менее 2\3 (двух третей) срока наказания
Можете ходатайствовать о замене на любой вид наказания,но выбора в данном случае немного, более всего вам подойдут или исправительные работы или ограничение свободы.
Нет такого понятия - ИТР. Это устаревшее название, которое используют неграмотные люди.
Есть разные виды наказания, в том числе исправительные работы.