Оплата суммы долга в арбитражном процессе - что делать истцу при оплате после оглашения решения, но до получения полной его части?
Добрый день! Истцу ничего предпринимать не надо, если ответчиком не будет подана апелляционная жалоба. Если апелляционная жалоба будет подана, можете отказаться от иска частично в суде апелляционной инстанции в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных требований в части основного долга. Если не будет подана жалоба, просто получите исполнительный лист на всю сумму, а ответчик предъявит приставу платежное поручение об оплате основной задолженности.
В соответствии с ч.2 ст.49 АПК РФ, истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Получить решение суда и действовать, как того требуют нормы действующего законодательства Российской Федерации или обратиться к юристу в установленном порядке.