Что делать, если друг взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего согласия?
Мой друг взял в банке кредит и оставил мой номер телефона. Он на звонки не отвечает и они позвонили мне. Я им ответила что не за кого я платить не собираюсь и у вас ничего не подписывала. Попросила мне не звонить больше. На что мне ответили, что моя подпись не нужна, звонки продолжаться и они не обязаны проверять не чьи номера которые им оставляют для связи (третьих лиц). Как поступить?
Согласно закону о коллекторах нужен ваш письменный отказ от звонков - напишите им официальное заявление - отдайте под расписку - или вышлите заказной почтой
если звонки продолжаться - в полицию, привлекут к административной ответственности данную контору.