Североморск, 18.05.2018, 16:02

Украдены ключи от гаража, которому принадлежал умерший брат - что делать?

Вопрос №14216957 из г. Мурманск
опубликован 18.05.2018, 16:02
В январе умер мой брат, его сожительница своровала у меня ключи от гаража, гараж пренадлежал брату. Документов на землю и на гараж ни у кого нет. Брат в декабре продал гараж, деньги я ему отдать за гараж не смогла, отдала маме в феврале. Подскажите пожалуйста как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если документов на гараж нет, то нужно восстанавливать. Трудно ответить на вопрос, не зная, каким образом гараж достался брату. От этого и нужно исходить. Или юридический факт устанавливать в судебном порядке или право собственности. А может, и то и другое... Иначе и в состав наследственной массы не включить его.

18.05.2018, 19:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

При наличии договора пользоваться гаражом, заменить замки.

Или маме вступить в наследство и Вам передать гараж - исполнить договор умершего.

18.05.2018, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гараж был построен не легально, у нас так все гаражи построены.

18.05.2018, 19:55

Значит нужно в судебном порядке узаконить постройку,-если это возможно, смотря на каких землях построен гараж. Обратитесь к юристу или адвокату, что бы занялся этим вопросом. Это не простое дело...

Ну а насчет ключей,-смените замки.. Если гараж нелегальный, то и о законности смены замков говорить не приходится...

18.05.2018, 20:06