Наследство половины гаража - проблема с отдачей ключей и требованиями брата
Моя мать вступила в наследство половины гаража (принадлежавшего когда-то мужу моей матери) ,теперь нам не отдает ключи от этого гаража, родной брат, умершего мужа, мотивирую тем, что он держал хозяйство в гараже и требует ему (брату) вернуть деньги за отопление, электричество, членские взносы (37 т. р.за несколько лет) . А у нас нет таких денег и ключей нет, чтобы показывать гараж покупателям и при продаже расчитаться с этим братом! Как быть, спасибо!?
Лучший ответ
Платить вы должны только с того момента как стали собственником доли, а не за все годы существования гаража. Если ключи не дают, то вариант взыскивать со 2 наследника денежную компенсацию. Не будете же вы драться за этот гараж и ключи каждый день. Либо выплатить эту компенсацию (что лучше, так как исполнительное производство может вестись годами).
Большое спасибо!