Загиб ученицы в ДТП перед школьными занятиями - вопросы ответственности и применяемого законодательства
Ответственность несет водитель, который сбил ребенка. В данном случае ни школа, ни родители, никакой ответственности не несут., поскольку без вины не может быть наказания.
Здравствуйте Кто виноват решают органы следствия, досконально разбирая ситуацию, к сожалению более конкретно сказать не представляется возможным, не видя документов. Вина учебного заведения представляется маловероятной.
Ученица же не одна была, правильно, а с инструктором.
Инструктор - работник школы? Да. Отвечает школа.
Но утреннее время для занятий регламентировано и не запрещено ли и отведено ли школой. Не нарушил ли инструктор свои обязанности.?
Но в любом случае, это не важно, нарушил, допустим, не имел права выезжать с ней в это время...
Само по себе это нарушение не снимает ответственности школы.
В общем здесь думать надо.