Взыскание по договору после его прекращения или просрочке срока - как взыскивать проценты по 395 гк?
Если договор прекратил свое действие или срок обязательства просрочен как взыскивать по договору или после просрочке проценты по 395 гк?
Добрый день, Гость! Ваше право обратиться с претензией к должнику и требовать оплату денежных средств согласно условиям договора. В случае отказа - взыскивать в судебном порядке. Должник не освобождается от ответственности по договору, если нарушения имели место в период действия договора. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!