Можно ли не забирать посылку с интернет-магазина присланную наложенным платежом.
Можно ли не забирать посылку с интернет-магазина присланную наложенным платежем.
Здравствуйте.
В соответствии с Законом о защите прав потребителей (ст.26.1.) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Таким образом, Вы можете отказаться от товара, если это не индивидуально-определенный товар, но продавец может потребовать уплаты расходов за обратную доставку.