Спор о дарственной квартире - может ли сестра оспорить права собственности на жилплощадь?
У моего мужа квартира дарственная. Но не оформлена в собственность. Даритель умер 19 лет назад. Его сестра сейчас претендует на квартиру, мотивируя тем, что квартира не в собственности. В данной квартире она никогда не проживала, ничего не оплачивала. Мы с мужем живём в ней уже более 20 лет. Может ли она отсудить у нас квартиру?
Кем и кому квартира подарена, и почему не оформлена в собственность. По сделке дарения?
Эти обстоятельства имеют значение...
Может. Непонятно почему не был зарегистирован договор дарения и переход права собственности. Это имеет значение для дела.