Ростов-на-Дону, 19.05.2018, 07:12

Необходимы ли чеки при оформлении договора дарения на движимое имущество для детей?

Вопрос №14218445 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2018, 07:12
Если моя мама подарит все имущество движимое детям моим оформив договор дарения, нужны ли ей чеки на приобретение этого имущества, к примеру велосипед, качеля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Не нужны. Договор заключается в письменной форме. А чеки и пр. нужны только в случае если кто-то будет оспаривать дарение.

19.05.2018, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пристав не опишет это имущество?

19.05.2018, 07:16

Нет, не опишет, если покажете договор. А если опишет, то в судебном порядке можно будет оспорить его действия. Это неправомерно.

19.05.2018, 07:17