Как правильно трактовать изменение решения районного суда и возвращать излишне перечисленные средства должнику
Как трактовать решение аппеляционного определения районного суда " Решение районного суда г.Ульяновска изменить, увеличив суммы взысканных средств неустойки до 150 тысяч, штрафа-67 тысяч" , (т.е первоначально было взыскана и неустойка, и штраф в минимальном размере). В исполнительном листе указывать сумму за вычетом ранее взысканных средств? Либо указанную в определении? Если пристав-исполнитель взыскивает сумму по определению (без вычета ранее взысканной суммы), как вернуть внесудебно должнику излишне перечисленные средства?
То есть успели взыскать часть долга до вынесения апелляционного определения. Исполнительны лист выписывается в соответствии с апелляционным определением:
150 т. р. неустойк ии 67 т.р.штрафа.
Доброе утро судебный пристав действует на основании исполнительных листов выданное судом первой инстанции на основании определения апелляционного суда Если Вы не согласны вы вправе подать кассационную жалобу всего доброго и приятного дня.