Могут ли осудить 158 ч 1 если из доказательств только видео из гипермаркета.
Если на записи видно как этот субъект совершает преступление, то могут. Это достаточно весомое доказательство, как правило. Дело уже возбуждено? Вам стоит все таки проконсультироваться с адвокатом очно.
Видио и фото фиксация являются весомым доказательством! Но стоит учитывать факт, что это тайное хищение чужого имущества нанесло как я предполагаю, незначительный ущерб. Вам грозит штраф, мера пресечения в виде лишения свободы тут не актуальна!
Мое мнение, что дело возбуждать не будут! Супермаркету это не нужно, они просто спишут товар!