Насилие в детском саду - Воспитатель-психолог, бьющий детей, переведен в школу
Воспитатель в детсаду бросила ребенка на кровать, била головой об кровать, в результате была гематома на шее, опухла ключица, заведующая с воспитателем плакали и каялись, просили не обращаться в полицию и не ехать в травмпункт, заведующая пообещала уволить этого воспитателя, через день мне сказали, что она больше в саду не работает, прошло 3 месяца и я узнаю, что её перевели в школу этого же учреждения психологом, а нам туда в этом году идти в 1 класс. Из доказательств остались только фотографии ушибов и синяков, их отправка по вайберу заведующей детсада. Могу ли я сейчас написать заявление в полицию или прокуратуру или департамент образования, чтобы эта теперь "психолог (воспитатель)" была привлечена к ответственности (и какой) и уволена из школы?
Здравствуйте Марина!
Написать заявление в полицию можно, но для привлечения к уголовной ответсвенности необходимо заключение (акт) СМЭ (которое является основным доказательством в делах подобного рода), по результатам СМЭ установливается степень тяжести вреда здоровью по фото такое заключение сделать невозможно! Но из опыта работы скажу, что возможно привлечение к ответсвенности воспитателя, рекомендую Вам обратиться в порядке личной консультации (почта указывается в подписи под ответом) к любому юристу сайта 9111 имеющему опыт в делах подобного рода! Удачи Вам!