Елабуга, 19.05.2018, 10:59

Допустимы ли действия судьи, требующего заверенную копию доверенности, по гражданскому делу в мировом суде?

Вопрос №14218971 из г. Казань
опубликован 19.05.2018, 10:59
Как представитель истца по доверенности, подал исковое заявление по гражданскому делу в мировой суд. В канцелярии суда у меня сняли копию Доверенности. Через некоторое время судья, ссылаясь на п.2 статьи 71 ГПК, вернул весь пакет документов, требуя предоставить заверенную копию доверенности. Правомочны его действия или он не изучал п.6-п.7 статьи 67 ГПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если иск подписан самим истцом, то действия неправомерны. Можете подавать частную жалобу на действия мирового судьи.

19.05.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если иск подписал представитель истца, который понятия не имеет, что надо ему сделать в подобном случае, то есть смысл этому представителю самоустранится от представления интересов клиента (или обратиться за квалифицированной юридической поддержкой к юристу). В противном случае такой представитель может таких дел наворотить, что истец и не обрадуется результату подобного представления его интересов.

19.05.2018, 11:33

Иск подписывал представитель истца, но копию снимали в канцелярии суда.

19.05.2018, 11:25