Столкнулась с несчастьем - разбила застрахованный телефон, пока он еще выплачивается в рассрочку. Возможно ли получить деньги за него немедленно?
Добрый день. В подобном случае деньги получит страхователь. Если страхователем являетесь Вы - получите Вы все и сразу. Но вместе с тем это не снимет с Вас обязанности заплатить то, что Вы должны были заплатить. Если же у Вас был кредитный договор (который Вы зовете рассрочкой) и банк является страхователем, то и деньги могут пойти через банк (смотрите Ваши договоры). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Если наступил страховой случай, то согласно заключенному в соответствии с главой 48 ГК РФ договору страхования должны выплатить страховое возмещение. На рассрочку это не влияет. Просто закроете рассрочку раньше этими деньгами, если захотите.