Зоомагазин продолжает продажу ветеринарной продукции без лицензии, не выдаются чеки. Как поступить в данной ситуации и будет ли проведена проверка со стороны Россельхознадзора?
Жалобу написать конечно можно, но данная жалоба сама по себе не будет являться основанием для привлечения к административной ответственности, а лишь поводом для проведения проверки и не более того. А привлекут или не привлекут, зависит уже от профессионализма местных чиновников, которые обязаны контролировать деятельность предпринимателей.
Т.е. жалоба всё-таки является поводом для проведения проверки? Доказательств, как таковых, нет.Но если будет "контрольная закупка"тайным покупателем, то конечно факт нелегальной продажи подтвердиться...
Здравствуйте, Алена.
У Вас могут быть и другие доказательства совершенных правонарушений. Можно потребовать книгу отзывов и предложений и оставить запись там. Отсутствие книги также является нарушением.
Кроме того, информация о лицензировании должна находится на видном месте в торговом зале. Также, невыдача кассового чека может быть подтверждена свидетельскими показаниями. Это уже компетенция налоговых органов.
Имеет смысл обратиться с жалобой на все нарушения в прокуратуру, они уже направят ее всем компетентным органам и проконтролируют результат.
Спасибо за Ваше обращение.