Как рассчитать неустойку при ошибке менеджера салона мебели в заказе с цветом - основные законы для ориентирования
Менеджер салона мебели ошиблась в заказе с цветом, заказ пришел во время, оплачен полностью. Я согласна оставить мебель, с учетом выплаты неустойки. Как рассчитать. На какие законы можно опереться. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Неустойка Законом "О защите прав потребителей" предусмотрена в случае нарушения сроков доставки, невыполнения законных требований потребителя.
В Вашем случае имеет смысл требовать снижения стоимости товара в связи с его несоответствием условиям договора по цвету, то есть, говорить о скидке. Данное право потребителя предусмотрено ст.18 указанного Закона.
Размер такой скидки стороны определяют сами, в разумных пределах.
Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о несоответствии цвета и указать свои требования о снижении стоимости товара.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго вам дня, вам нужно написать аргументированную претензию продавцу с вашимитребованиями, опираться нужно на ЗоЗПП, можете тут насейте юристу работу заказать.