Пользователь 9111.ru

Ограничения и требования по прописке второго супруга после развода - объяснение по поводу жилплощади в бывшей совместно приобретенной квартире 54 кв. м.

Прошу Вас дать еще одно разъяснение по поводу жилплощади. В приобретенной в браке квартире 54 кв. м. прописаны муж и несовершеннолетняя дочь с разделением долей, 2/3 принадлежит дочери, 1/3-мужу. Мне объяснили, что это совместно нажитое имущество и соответственно мужу принадлежит 1/6 и 1/6-жене (т.е. по 9 кв. м.). После развода с разделом имущества, женившись второй раз может ли муж прописать на эту жилплощадь кого-нибудь или все же есть ограничения по метражу и требуется ли для этого согласие бывшей жены и дочери. Спасибо.
Лучший ответ

Для прописки и вселения третьих лиц в обязательном порядке потребуется согласие всех собственников жилого помещения. С уважением,

Согласие сособственника на вселение потребуется, но если муж поджарит долю своей новой жене, то она вселиться без вашего согласия.