Возможно ли отклонить заявление об уточнении исковых требований в арбитражном суде согласно нормам закона?
Можно, но в этом нет никакого смысла, так как Вы вправе подать заявление о том, чтобы оставить прежние требования. Или вновь те же самые подать требования, как уточнение. Вот и всё.
Нет, нельзя, поскольку истец имеет право на изменение исковых требований, увеличение или уменьшение размера исковых требований. Если заявление уже принято, то нельзя его вернуть на исправление.
Добрый день, Гость! Если исковое уточненное заявление приобщено к материалам дела, то отозвать вы не можете, можете подать еще одно уточненное или измененное исковое заявление.
Добрый день, Гость! То заявление, которое приобщено определением суда к материалам дела, не может быть вами отозвано. Можете подавать еще одно заявление об уточнении исковых требований. Суд должен также вынести по нему определение. Нет такого понятия, как исправить. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !