Заявление об уточнении исковых требований в Арбитражном суде по договору подряда - что дальше?
Здравствуйте! Судебное разбирательство дела следует отложить (Вы можете заявить ходатайство об отложении дела, с указанием причин) в соответствии с частью 5 статьи 158 АПК РФ, поскольку без извещения ответчика об изменении предмета или основания иска, увеличении истцом размера исковых требований дело в данном судебном заседании не может быть рассмотрено. Иное означало бы нарушение принципов равноправия сторон и состязательности процесса (статьи 8, 9 АПК РФ).
Приветствую Вас.
Истец в арбитражном процессе обязан направить все документы ответчику.
Но и ответчик обязан отслеживать информацию о ходе дела на сайте суда. Суд откладывать не обязан.
Нужно писать ходатайство об отложении судебного заседания и ознакомиться с делом.