LSN Messenger
Красноярск, 19.05.2018, 14:06

Продажа доли в квартире - будет ли бывшей супруге право на проживание, учитывая наличие несовершеннолетней дочери?

Вопрос №14219446 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2018, 14:06
У нас с бывшей супругой квартира в равных долях. Она согласна продать мне свою долю. Будет ли она иметь право проживать там.?. есть дочь 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку собственником будете являться только вы, то имеете полное право запретить бывшей супруге проживание.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.05.2018, 14:09
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ.коротко и ясно всё

Добрый день. Смотря как договор составите. Кроме того - надо смотреть вообще как Вы приобретали данное имущество. В некоторых случаях надо соглашение о разделе совместно нажитого имущества составлять.

19.05.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Отличный и понятный ответ

Есть один ньюанс у нас совмесная дочь ей 15 лет. она сможет опираясь на это требовать право проживать с ней?

19.05.2018, 14:14

Здравствуйте.

Не сможет.

Никакие нюансы Вашей бывшей жене не помогут.

Вы имеете право не пускать ее дальше порога вашей квартиры, в том числе для свидания с дочерью.

19.05.2018, 14:17

Не сможете, но споры подобного рода разрешаются судами, а суд вправе и рассрочку в исполнении решения суда предоставить стороне спора.

19.05.2018, 14:35

Оснований для того чтобы предъявлять такое требование нет. Закон просто в данном случае не дает ей такого права. Дочь не имеет значения для этого вопроса.

19.05.2018, 14:57