Челябинск, 19.05.2018, 14:08

Не получила заказанную магнитную щетку для мытья окон и получила угрозы о судебном взыскании расходов - что делать?

Вопрос №14219477 из г. Челябинск
опубликован 19.05.2018, 14:08
Добрый день! Заказала в интернет-магазине магнитную щетку для мытья окон, нашла в 10 раз дешевле и не выкупила на почте ту, что заказала. Телефона компании в смс нет, предупредить не смогла. Пугают судом. Ни о каком договоре не говорили. Вот смс: Уважаемый клиент, Вы заключили устный договор-оферту 497 ГК РФ! По истечении 30 дней, все расходы связанные с Вашим заказом 60302822039131, будут взысканы в судебном порядке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всех заказчиков так пугают. Однако в соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от покупки товара дистанционно. Таким образом никто ничего не взыщет.

19.05.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я дистанционно не отказалась, т.к. телефона их нет. Они имеют право подать на меня в суд? Стоит беспокоиться? Они запугивают так? Это же мошенничество?

19.05.2018, 14:19

Беспокоится не стоит. Это по большому счету запугивание. Но что это мошенничество сложно сказать, также как и доказать мошенничество.

19.05.2018, 14:21

Здравствуйте. Всех заказчиков так пугают. Однако в соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от покупки товара купленного в интернете или иным способом. Таким образом никто ничего не взыщет.

19.05.2018, 14:22