Требования к Полеву Григорию Альбертовичу по договору-оферте 497 ГК РФ
Николай Владимирович! Они выставили мне следующие требования:
Уважаемый (ая) Полев Григорий Альбертович, Вы заключили устный договор-оферту 497 ГК РФ! Напоминаем, по истечении срока хранения на почте РФ,Ваш заказ направят на склад платного хранения, стоимость услуги 150 руб. в сутки. Срок хранения Вашего заказа 3 месяца - 13500 руб. Все расходы, связанные с Вашим заказом, будут взысканы в судебном порядке.
Лучший ответ
Если речь о дистанционной покупке, то:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи...Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.