Возможность отсудить часть квартиры у собственника при условии съема без договора и оплаты коммунальных услуг

Снимаю квартиру за 17000 р и оплачиваю все коммунальные услуги в том числе кап. ремонт. Договора на съем жилья нет, все квитанции о переводе средств и оплаты коммунальных услуг у меня на руках. Могу ли я при этих условиях отсудить часть квартиры у собственника?

Лучший ответ

Добрый вечер! При каких таких условиях? Вы проживаете в чужой квартире,-соответственно оплачиваете аренду,-17 000 рублей. Вы пользуетесь коммунальными услугами,-соответственно оплачиваете эти коммунальные услуги... Теперь подумайте,-какие у Вас основания претендовать на чужую собственность? НИКАКИХ...

Здравствуйте, нет конечно, оснований претендовать на долю в праве собственности у вас нет никаких.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

У Вас нет ни одного юридического основания для того, чтобы отсудить у собственника часть квартиры.

А вот у собственника есть все основания просто вышвырнуть Вас из квартиры на основании того, что нет договора найма.

Добрый день. Ничего такого Вы не сможете. Соответственно, можете предложить собственнику заключить договор найма жилого помещения и платить по договору.