Испытываю трудности с выплатой по кредиту - правомерно ли снимать с пенсии?
Здравствуйте! Меня зовут Дина Гавриловна. В сбербанке у меня кредит. Выплачивает исправно, но последний год осталась без работы, живу на съемной квартире, соответственно, испытываю трудности с выплатой по кредиту. Сейчас стали снимать с пенсии, которая составляет 12000 руб. Правомерно ли это? Спасибо.
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Решение суда было?
Приветствую вас. Можно что-то придумать. Вы можете записаться на бесплатную юридическую консультацию и решить свой вопрос.
Добрый день Дина.
Есть возможность вам помочь при личной беседе вам разъяснить способ урегулирования спора, т.к. о всех обстоятельствах дела мне неизвестно.
Без решения суда либо без судебного приказа списание незаконно.