Определение гражданской ответственности в случае ДТП с участием пассажирского транспорта в условиях банкротства страховых компаний - обязаны ли представители городского управления предоставить документы действующей компани
У нас такая ситуация. Моя мама попала в дтп с участием пассажирского транспорта. Гражданская ответственность организации определена полисом осаго компании "страж", которая прошла процедуру банкротства, на данный момент не существует, передала пакет документов страховой компании "опора", которая на данный момент подверглась той же процедуре и передала пакет документов компании "Ангара" Обязаны ли мне представители городского управления транспортом предоставить документы действующей компании (то есть вовремя обменять свои полиса) И какими статьями Законодательства РФ этот вопрос регламентируется. Потому как на запрос Администрация города предложила нам обратиться в "Страж" - не существующий, на телефоны не отвечающий!
Лучший ответ
Нет, не обязаны они вам предоставлять никакие документы. Если страховая компания не производит выплаты в связи с банкротством, то по поводу выплат нужно обращаться в РСА - российский союз автостраховщиков при условии, что полис приобретался официально в компании Страж.
Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации, когда страховщик обанкротился, за страховой выплатой надо обращаться в РСА, российский союз автостраховщиков.
Спасибо!