Процедура обращения в страховую компанию после ДТП - законность сбора документов и возможность изменения экспертизы
Произошло ДТП не по моей вине. Обратился в свою страховую компанию. Они предложили мне собрать пакет документов (копии паспорта, водительского и.т.д.) Назначили экспертизу через 2 недели. Это законно? Если можно разъясните процедуру действий страховой компании. Могу ли я воспользоваться услугами другого эксперта и каким образом измениться процедура общения со страховой компанией? Андрей, Калужская область.
Страховая компания сама определяет размер ущерба. Если Вы будете не согласны с суммой выплаты, то тогда обратитесь сами к другому эксперту, затем с заключением экспертизы в суд.
Читайте Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"