LSN Messenger
Тула, 19.05.2018, 15:45

Можно сформулировать заголовок таким образом - Возможно ли разделение долгов переданных приставам при подаче заявления на разделение счетов?.

Вопрос №14219727 из г. Тула
опубликован 19.05.2018, 15:45
Есть долг за коммунальные услуги, часть из них уде передана приставам. Мне посоветовали написать заявление в суд на разделение счетов (т.к. Долги кроме меня никто не оплачивает и я фактически не проживаю в этой квартире). Вопрос, если я подам на раздел счетов, разделят ли мне те долги которые уже переданы приставам? Есть ли такая возможность? И могу ли я вообще подавать на раздел долгов не погасив их предварительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, долги не разделят, поскольку по ним решение уже принято и это решение изменить нельзя. Но с момента разделения счетов вы будете платить только сами за себя.

19.05.2018, 17:20

При наличии долга у приставов я могу подать заявление на разделение счетов? Или только после оплаты долга полностью?

19.05.2018, 17:54

Можете конечно подать заявление в суд о разделении счетов при наличии долга у приставов. Одно с другим не связано. Так что не обязательно ждать оплаты долга.

19.05.2018, 18:47