Москва, 19.05.2018, 16:19

Отказ Московского городского суда в признании страхового случая при участии в клинических испытаниях и хирургических операциях - как выиграть процесс?

Вопрос №14219743 из г. Москва
опубликован 19.05.2018, 16:19
Как Выиграть процесс, в случае, если ПРЕЗУМПЦИЯ НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ между участием в клинических испытаниях лекарственных средств и хирургическими операциями ОТРИЦАЕТСЯ МОСКОВСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ. Судья Московского городского суда СУДЬЯ КУРЦНИШЬ, прямо об этом пишет в Определении Московского городского суда. ДОСЛОВНО. ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ТРАКТУЕТЕ НОРМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ПРАВА И НЕ УЧИТЫВАЕТЕ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, когда дело уже прошло 2, а то и 3 инстанции, думаю понятно, что без изучения самого дела, как минимум судебных актов, сказать что-либо сложно...

19.05.2018, 19:50
Оценка автора вопроса:
Правильно сказано.

Дело ни в судебных документах а в ПРИНЦИПЕ. Это вопрос КОЛЛИЗИОННОГО ПРАВА, ОДНОГО ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ И ИНТЕРЕСНЫХ.

19.05.2018, 20:09

Сергей, но эти коллизии ведь тоже надо изучать с учетом применения конкретных правовых норм судами разных инстанций в Вашем конкретном деле. Надо смотреть, как применил право суд 1-й инстанции, 2-й и т.д.

19.05.2018, 20:25

В правовой природе не существует никакого "коллизионного права". Если ошиблись с юристом или действовали самостоятельно, то теперь опытному юристу придётся изучать массу судебных документов, чтобы как-то Вам помочь. Причём бывают случаи, когда помочь уже просто невозможно. Как, например, в случаях, когда доверитель по невежеству (или липовый "юрист" у него был такой!) не воспользовался своим правом в суде первой инстанции грамотно заявить об истечении срока исковой давности (чаще - по части спорной суммы). И дело суд рассмотрел по существу. Таких случаев просто масса! Бывают и иные.

19.05.2018, 20:39