Возможность мужа претендовать на долю квартиры от матери - закон или завещание?

Когда, 10 лет назад, у моего мужа умер отец, он написал отказ от квартиры в пользу брата (1/4) и матери (3/4). Брат сейчас умер (он в разводе), его часть отойдет его сыну. Мать тоже старенькая и больная, Может ли муж потом претендовать на долю матери по закону или нужно завещание оформить?

Лучший ответ

Здравствуйте, ваш муж является наследником первой очереди после смерти своей мамы, поэтому сможет претендовать на долю.

Удачи вам и всего наилучшего.