Опьяневший брат избил мать и вызвана полиция - как предотвратить передачу дела в суд?

Брат в алкогольном опьянении избил мать вызвали полицию написали заявление, просто хотели помощи в данной ситуации, а по нашим законам отпускают через три часа, но зато теперь говорят будут передавать дело в суд, матерью они помирились она переживает ведь никто никого не хотел отдавать под суд просто имели защиты на момент происшествия, что теперь можно сделать, чтобы дело не дошло до суда? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам необходимо подойти в отдел полиции, и написать отказ от заявления в связи с примирением сторон. Как таковой формы нет, пишется заявление на начальника отдела. Чем раньше вы это сделаете тем лучше.

Спасибо