Возможен ли осуждение по статьям УК РФ 158 и 30 пост. 1?, при ограничении свободы и двух примечаниях после отбывания 10 месяцев
Могут ли посадить по ч.3 ст.30 ст.158 п.1,у меня имеется 2 года ограничения свободы и 2 примечания. Какой срок может быть?10 месяцев я отходила уже, но рецедив.
Лучший ответ
Здравствуйте, меру наказания назначает суд в пределах санкции части 2 ст. 158 УК РФ, при этом по ст. 66 УК РФ
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Благодарю Вас!